Холод станет дороже.

Компания Chemours объявляет о следующих повышениях цен на фреоновые хладагенты, проданные в Европейском Союзе, начиная с 1 мая 2017 года, или в соответствии с контрактами и законодательством.
| GWP | % увеличение |
Freon™ 404A | 3922 | 30% |
Freon™ 507A | 3985 | 30% |
Freon™ 407A | 2107 | 10% |
Freon™ 410A | 2088 | 10% |
Freon™ 407C | 1774 | 10% |
Freon™ 134a | 1430 | 10% |
Переход от продуктов с высоким ПГП, таких как R-404A, к технологиям с низким ПГП, например, к ассортименту хладагентов серии Opteon, будет способствовать достижению на рынке ЕС целей, изложенных в Регламенте F-Gas.
Chemours имеет хорошие позиции, чтобы помочь рынку достичь этого перехода с такими продуктами, как OpteonXP40, OpteonXP44 и OpteonXP10, которые коммерчески доступны и успешно используются сегодня в тысячах систем.
- Scotsman представил новую серию льдогенераторов ECСерия EC от Scotsman - это серия автономных машин-льдогенераторов, предназначенных для производства льда - Gourmet Supercube. В ассортименте имеется ряд различных моделей, подходящих практически для любого применения, с производительностью от 25...Scotsman представил новую серию льдогенераторов EC
- Орский завод холодильников «ОРСК» выкупил бизнесмен из ТулыЗавершены торги имуществом Торгово-промышленной компании «Орские заводы», которая раньше выпускала бытовые холодильники под известной ещё со времён СССР торговой маркой «ОРСК»Орский завод холодильников «ОРСК» выкупил бизнесмен из Тулы